您当前的位置:首页 >>政务公开 >> 中标(成交)公告
佛山市顺德区北滘镇教育局北滘镇育贤幼儿园整体装修工程项目的中标、成交公告
发布日期:2019-05-29 16:31     文章点击数:334     文章来源:zb    
分享至:

广东广得信工程管理有限公司受佛山市顺德区北滘镇教育局的委托,于2019 516 日就北滘镇育贤幼儿园整体装修工程项目(440606-201905-20043000-0003)采用竞争性谈判进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目编号:440606-201905-20043000-0003

二、采购项目名称:北滘镇育贤幼儿园整体装修工程项目

三、采购项目预算金额(元):3,749,591.45

四、采购方式:竞争性谈判

五、中标供应商

1:中标供应商名称  深圳市广富源建设工程有限公司  法人代表  吴志雄  地址  龙岗街道平南社区植物园路363号      

六、报价明细

主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额(元)
北滘镇育贤幼儿园整体装修工程项目 / 1 /

详见《采购项目内容》

2467222.22

           
           
           
           
           



七、评审日期:2019-5-27评审地点:顺德区公共资源交易中心北滘分中心交易大厅(新业一路、机动车检测站右侧)

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

负责人:高嘉雯成员: 朱绍军、张玉媚

八、本项目代理收费标准:按国家收费标准收费金额:16216.44

九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

项目名称

北滘镇育贤幼儿园整体装修工程项目

项目编号

GDXCG2019005

序号

供应商名称

最终报价(元)

报价在预算范围内

排序

1

广东金信建设发展有限公司

2985430

13

2

广东宇晟建设工程有限公司

2722203.39

8

3

深圳市广富源建设工程有限公司

2467222.22

1

4

广东银浩市政工程有限公司

2812566.88

11

5

佛山市三千一品装饰工程有限公司

/

/

/

6

湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司

2662209.93

4

7

广东鼎顺建设工程有限公司

2808818.96

10

8

广东港城建设有限公司

3100000

15

9

广东六峰建设工程有限公司

2680000

5

10

广东旺标建设工程有限公司

3290000

17

11

广东安富园林古建工程有限公司

2512226.27

2

12

广东宗泽建工园林有限公司

/

/

/

13

东莞市久鼎建筑工程有限公司

2970000

12

14

广东汉容建设工程有限公司

3104661.72

16

15

江西中乐建设工程有限公司

3000000

14

16

广东汕泰建筑工程有限公司

2770948.08

9

17

广东金聪建设工程有限公司

2700000

6

18

广东博鹏建筑有限公司

/

/

/

19

汕头市潮阳第三建筑总公司

2700005.3

7

20

邯郸市融友建筑工程有限公司

2628900

3

 

无效谈判名单及无效的理由:广东宗泽建工园林有限公司未提供有效的建筑装修装饰工程专业承包二级以上(含二级)资质证书、广东博鹏建筑有限公司响应文件未填写项目编号,违反《竞争性谈判文件》P135页第25.1资格性审查条款要求,两家单位不通过资格性审查;佛山市三千一品装饰工程有限公司谈判响应文件签署没有符合规定,因此符合性审查不通过


十、本公告期限1个工作日。

十一、联系事项:

(一)采购项目联系人(代理机构):陈小姐 联系电话:0757-22381230
采购项目联系人(采购人):周小姐 联系电话:0757-23271062
(二)采购代理机构 :广东广得信工程管理有限公司 地址:佛山市顺德区大良政通路家乐村三座二楼
联系人:陈雪颜 联系电话:0757-22381232
传真:0757-22381222 邮编:528300
(三)采购人:佛山市顺德区北滘镇教育局 地址:北滘镇新城区人昌路文化中心三楼
联系人:黄泾豪 联系电话:0757-23271065
传真:0757-23271078 邮编:528311

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)

竞争性谈判(磋商)文件/询价通知书

发布人:广东广得信工程管理有限公司

发布时间:2019年05月29日