办理情况查询
昵称:
wuwuwu
留言日期:
2022-05-30
主题:
交通问题
内容:
顺德杏坛往大良方向,新冲大桥下桥位置的红绿灯,每天早上上班时间,很多需要左转进去裕冲的小车,停在直行车道,或者特意缓慢行驶,等待左转,严重影响正常直行的车,导致正常直行的车需要变道,这样很容易发生交通事故,经常引起交通堵塞,希望交警部门尽快解决这个问题。
查询结果
受理时间:
2022-05-30
答复时间:
2022-06-02
答复单位:
佛山市顺德区公安局
答复内容:

佛山市顺德区公安局回复:

          网友您好!接到此反映后,交警部门立即与您电话联系了解情况,下步,交警部门将积极协调多部门,研讨交通改善措施。

满意度:
我要评分