办理情况查询
昵称:
Mi
留言日期:
2022-06-09
主题:
交通灯问题
内容:
扁窖小学对出桂洲大道的交通灯,车辆通过时间太短。早上上学上班车流量很大 ,自从调整过红绿灯的时间,上学上班车辆堵塞在学校门口和小区车库出入口,造成道路混乱。希望有关部门到实地考察,作出更为合理的交通灯调整。谢谢!
查询结果
受理时间:
2022-06-09
答复时间:
2022-06-10
答复单位:
佛山市顺德区公安局
答复内容:

佛山市顺德区公安局回复:

        网友您好!您的留言已收悉,顺德区公安局已通知技术人员对该路口信号灯配时进行优化调整,最大限度保障各个方向车道的车流顺畅通行。

满意度:
我要评分