办理情况查询
昵称:
马老板
留言日期:
2022-06-09
主题:
外来人员办身份证
内容:
本人是一个学生(外省),刚来广东第一天身份证还有几天就过期了,想知道在广东办身份证需要做些什么
查询结果
受理时间:
2022-06-10
答复时间:
2022-06-10
答复单位:
佛山市顺德区公安局
答复内容:

佛山市顺德区公安局回复:

       您好,根据您的情况为非佛山市户籍居民。需提供1.居民身份证原件;2.本人的《广东(佛山)第二代居民身份证数字相片采集回执》;3.就读证明:如学校证明、学生证、学籍证明等;4.未满16周岁由监护人携同前往申请换领,提供监护人的身份证,监护人与申请人的关系证明(户口簿、出生证等);5.现场采集指纹信息。

       请你带齐以上材料至所在镇街的行政服务中心户籍窗口。

       如有疑问,可拨打政府服务热线12345,或到行政服务中心户籍窗口咨询。

   

满意度:
我要评分