办理情况查询
昵称:
孺子牛
留言日期:
2022-06-27
主题:
企业变更地址
内容:
企业能不能在区内进行地址变更,手续好不好办理?流程怎么走?完成手续大概多久?
查询结果
受理时间:
2022-06-27
答复时间:
2022-06-30
答复单位:
佛山市顺德区陈村镇人民政府
答复内容:

佛山市顺德区陈村镇人民政府回复:

         市民,你好!根据你提出的问题,陈村市场监管所(下称市监所)作出如下回复:市监所已于2022-06-30电话回复咨询人:可以办理区内的营业执照地址变更,区内的营业执照地址变更需于迁入地的行政服务中心市监所窗口办理。咨询人可微信关注“顺德市场监管”点击“办事指南”-“办事辅导”内下载相关表格及材料文书范本。审批时间个体为一个工作日,企业为三个工作日。陈村市场监管所咨询电话:23832105         

满意度:
我要评分