2020年陈村镇新市民子女申请入读公办小学一年级积分核分结果公示
发表日期: 2020-08-03 15:54
点击数量:-
文章来源:陈村镇综治信访维稳办公室
【字体:
分享至:

        根据《2020年陈村镇新市民子女积分入读公办小学一年级实施办法》(陈府办发〔2020〕7号)文件规定,陈村镇相关职能部门按照新市民提供的积分证明材料,已于2020年7月31日前完成核分工作。现就各申请人的得分结果进行公示,任何单位或个人如对公示结果有异议,可于公示期内的正常办公时间,携带身份证及积分入学申请表,到陈村镇流管中心查询积分或提出积分复核申请(但不再受理补交材料申请);如在该时间段内不提出复核申请的,视为对积分结果无异议,逾期不再接受复核申请。

          陈村镇流管中心将于2020年8月6日将查询结果回复相关申请人;申请人子女的学位安排,将按照《2020年陈村镇新市民子女积分入读公办小学一年级实施办法》(陈府办发〔2020〕7号)文件规定执行。

        公示时间:2020年8月3日至5日

        受理单位:陈村镇流管中心

        联系地址:广东省佛山市顺德区陈村镇锦龙居委会锦绣横路1号

        咨询电话:0757--23830633

2020年陈村镇新市民子女申请入读公办小学一年级积分核分结果公示.xls

 

关联稿件:
相关附件:

主办:佛山市顺德区人民政府办公室     承办:佛山市顺德区政务服务数据管理局

备案编号:粤ICP备05093488号     粤公网安备 44060602000173号    网站标识:4406060025

技术支持:佛山市道可道软件有限公司    建议使用1366×768分辨率 IE9.0以上版本浏览器

关于本网联系我们

版权所有:佛山市顺德区人民政府门户网站