关世良

副主任

关世良:
 关世良,男,汉族,籍贯广东顺德,1963年2月出生,1979年10月参加工作,中共党员,北京理工大学工商管理专业在职本科,现任顺德区人大常委会副主任。
工作简历:
1979.10-1981.12 顺德县大良镇粮食加工厂工人
1981.12-1991.08 顺德县税务局大良镇税务所办事员;(其中:1983.09-1986.06佛山市财政学校税务专业中专学习)
1991.08-1993.08 顺德市(县)税务局大良镇税务所副所长
1993.08-1995.05 顺德市税务局容奇税务分局副局长
1995.05-1996.03 顺德市国家税务局、地方税务局容奇税务分局副局长
1996.03-1997.01 顺德市地方税务局容奇税务分局局长
1997.01-1998.08 顺德市地方税务局办公室主任
1998.08-2007.04 顺德区(市)地方税务局副局长、党组成员;(其中:1997.09-2000.07广东商学院税收专业在职大专学习; 2000.09-2004.07北京理工大学工商管理专业在职本科学习)
2007.04-2009.06 顺德区委区政府副秘书长、区行政服务中心主任(正科级)
2009.06-2009.09 佛山市国土资源局顺德分局局长,区委区政府副秘书长
2009.09-2009.11 顺德区国土城建和水利局常务副局长、党组书记
2009.11-2009.12 顺德区政务委员、区政府党组成员,区财税局局长、党组书记,区地方税务局局长
2009.12-2011.03 顺德区政务委员、区政府党组成员,区财税局局长、党组书记、党委书记,区地方税务局局长
2011.03-2014.09 顺德区政务委员、区政府党组成员,区财税局局长、党委书记,区地方税务局局长
2014.09-2015.12 顺德区政务委员、区政府党组成员,区财税局局长、党组书记,区地方税务局局长
2015.12-2016.01 顺德区政务委员,区财税局局长、党组书记,区地方税务局局长
2016.01-2016.11 顺德区人民政府政务委员
2016.11-现在 顺德区人大常委会副主任
分工:
分管区人大财政经济委员会和区人大常委会财政经济工作委员会,联系容桂街道、乐从镇。

主办:佛山市顺德区人民政府办公室     承办:佛山市顺德区政务服务数据管理局

备案编号:粤ICP备05093488号     粤公网安备 44060602000173号    网站标识:4406060025

技术支持:佛山市道可道软件有限公司    建议使用1366×768分辨率 IE9.0以上版本浏览器

关于本网联系我们

版权所有:佛山市顺德区人民政府门户网站