徐国元

副主席

徐国元:
徐国元,男,汉族,籍贯顺德大良,1964年10月出生于顺德大良,1983年8月参加工作,1994年1月加入中国共产党,顺德师范学校中师专业中专,省委党校经济学专业研究生,现任顺德区政协副主席。 
工作简历:
1980.09-1983.07 顺德师范学校中师学习
1983.08-1986.09 顺德师范教师
1986.09-1992.03 顺德县教育局科员;(其中:1986年09月-1989年07月华南师范大学中文专业本科学习)
1992.03-1995.06 顺德市教育局规划普及科副科长
1995.06-1999.05 顺德市教育局规划普及科科长;(其中:1998年09月-2000年12月省委党校经济学专业研究生学习)
1999.05-2005.03 顺德区(市)教育局副局长
2005.03-2006.08 顺德区北滘镇党委委员、副镇长
2006.08-2007.01 顺德区委区政府副秘书长、区城区建设开发中心党组书记、主任
2007.01-2007.04 顺德区委区政府副秘书长,区城区建设开发中心党组书记、主任,区人民防空办公室主任
2007.04-2010.11 顺德区北滘镇党委书记、人大主席,兼维稳及综治委主任
2010.11-2011.05 顺德区副处级干部,北滘镇党委书记、人大主席,兼维稳及综治委主任
2011.05-2011.09 顺德区副处级干部,区人民政府党组成员,区教育局局长、党委书记
2011.09-2014.09  顺德区人民政府政务委员,党组成员,兼区教育局局长、党委书记
2014.09-2015.08 顺德区人民政府政务委员,党组成员,兼区教育局局长、党组书记
2015.08-2015.12 顺德区人民政府政务委员,党组成员
2015.12-2016.11 顺德区人民政府政务委员
2016.11-现在 顺德区政协副主席
分工:
分管提案委员会和社情民意信息工作,联系勒流街道、北滘镇联络委员会;

主办:佛山市顺德区人民政府办公室     承办:佛山市顺德区政务服务数据管理局

备案编号:粤ICP备05093488号     粤公网安备 44060602000173号    网站标识:4406060025

技术支持:佛山市道可道软件有限公司    建议使用1366×768分辨率 IE9.0以上版本浏览器

关于本网联系我们

版权所有:佛山市顺德区人民政府门户网站