黄燕霞

副主席

黄燕霞:
黄燕霞,女,汉族,籍贯顺德伦教,1966年9月出生于顺德伦教,1984年11月参加工作,1987年5月加入中国共产党,高中,省委党校行政管理专业在职本科,现任顺德区政协副主席、党组副书记。
工作简历:
1984.08-1984.11 顺德县伦教华侨旅行社员工
1984.11-1990.04 顺德县伦教镇妇联干事
1990.04-1993.04 顺德县伦教镇侨务办公室副主任
1993.04-1994.05 顺德市广播电视总公司办公室副主任
1994.05-1998.01 顺德市伦教镇统侨办公室主任
1998.01-1999.04 顺德市委统战部副部长、外事侨务局副局长
1999.04-2003.04 顺德区(市)委统战部副部长、外事侨务局副局长、归国华侨联合 会副主席; (其中:2000年9月-2002年12月省委党校行政管理在职本科学习)
2003.04-2003.10 顺德区统战部副部长、外事侨务局局长、归国华侨联合 会副主席
2003.10-2004.06 顺德区统战部副部长、外事侨务局局长、归国华侨联合会主席
2004.06-2009.09 顺德区外事侨务局局长兼归国华侨联合会主席
2009.09-2009.12 顺德区委社会工作部常务副部长,区民政宗教和外事侨 务局常务副局长,区归国华侨联合会主席,区委社会工作 部(区民政宗教和外事侨务局)党组副书记
2009.12-2010.09 顺德区委社会工作部常务副部长、区民政宗教和外事侨 务局常务副局长,区归国华侨联合会主席,区委社会工 作部(区民政宗教和外事侨务局)党组副书记、党委副 书记
2010.09-2011.03  顺德区委社会工作部常务副部长、区民政宗教和外事侨 务局常务副局长、区委统一战线工作部常务副部长,区归 国华侨联合会主席,区委社会工作部(区民政宗教和外 事侨务局)党组副书记、党委副书记;
2011.03-2011.05 顺德区委社会工作部常务副部长、区民政宗教和外事侨 务局常务副局长、区委统一战线工作部常务副部长,区归 国华侨联合会主席,区委社会工作部(区民政宗教和外 事侨务局)党委副书记
2011.05-2011.06 顺德区委社会工作部常务副部长、区民政宗教和外事侨 务局常务副局长、区委统一战线工作部常务副部长,区归 国华侨联合会主席,区委社会工作部(区民政宗教和外 事侨务局)党委副书记,区工商业联合会党组书记
2011.06-2011.09 顺德区委社会工作部常务副部长、区民政宗教和外事侨 务局常务副局长、区委统一战线工作部常务副部长,区归 国华侨联合会主席,区委社会工作部(区民政宗教和外 事侨务局)党委副书记,区工商业联合会党组书记、第 一副主席
2011.09-2011.11 顺德区政协党组副书记,兼区委社会工作部常务副部长、 区民政宗教和外事侨务局常务副局长、区委统一战线工 作部常务副部长,区归国华侨联合会主席,区委社会工 作部(区民政宗教和外事侨务局)党委副书记,区工商 业联合会党组书记、第一副主席
2011.11-2013.12 顺德区政协副主席、党组副书记,兼区委社会工作部常 务副部长、区民政宗教和外事侨务局常务副局长、区委 统一战线工作部常务副部长,区归国华侨联合会主席, 区委社会工作部(区民政宗教和外事侨务局)党委副书 记,区工商业联合会党组书记、第一副主席
2013.12-2014.09 顺德区政协副主席、党组副书记,兼区委社会工作部常 务副部长、区民政宗教和外事侨务局常务副局长、区委 统一战线工作部常务副部长,区委社会工作部(区民政宗教和外事侨务局)党委副书记,区工商业联合会党组书记、第一副主席
2014.09-2015.06 顺德区政协副主席、党组副书记,兼区外事侨务局局长
2015.06.-现在 顺德区政协副主席、党组副书记
分工:
分管港澳台侨和外事委员会工作,协调各民主党派、各团体工作,联系香港、澳门联络委员会;

主办:佛山市顺德区人民政府办公室     承办:佛山市顺德区政务服务数据管理局

备案编号:粤ICP备05093488号     粤公网安备 44060602000173号    网站标识:4406060025

技术支持:佛山市道可道软件有限公司    建议使用1366×768分辨率 IE9.0以上版本浏览器

关于本网联系我们

版权所有:佛山市顺德区人民政府门户网站