李梓文

副主席

李梓文:
 李梓文,男,汉族,籍贯广东台山,1962年12月出生于广东台山,1985年8月参加工作,1985年5月加入中国共产党,佛山地区农业学校园艺专业中专,省委党校经济学专业研究生,现任顺德区政协副主席、党组成员。
工作简历:
1982.08-1985.07 佛山地区农业学校园艺专业中专学习
1985.08-1988.10 顺德县人事局干部
1988.10-1993.03 顺德市(县)人事局干部调配股副股长; (其中:1988年03月-1991年02月省委党校经济专业大专学习)
1993.03-1994.10 顺德市委组织部人事科副科长
1994.10-1995.12 顺德市大良镇党政办公室副主任
1995.12-1999.01 顺德市大良镇建设国土办公室副主任
1999.01-1999.03 顺德市大良镇(区)党委委员,兼建设国土办副主任
1999.03-1999.10 顺德市大良镇(区)党委委员,兼建设国土办主任
1999.10-2001.06 顺德市大良镇(区)党委委员,兼规划建设办主任
2001.06-2001.12 顺德市大良(区)镇党委委员,兼城市建设办主任; (其中1998年09月-2001年07月省委党校经济学专业研究生学习)
2001.12-2002.04 顺德市大良区党委委员、副区长,兼城市建设办主任
2002.04-2003.05 顺德区大良街道(区)党委委员、办事处副主任
2003.05-2003.06 顺德区大良街道党委副书记
2003.06-2004.09 顺德区大良街道党委副书记、纪委书记
2004.09-2005.08 顺德区大良街道党委副书记、纪委书记、维稳及综治委副主任
2005.08-2006.08 顺德区伦教街道党委副书记、办事处主任
2006.08-2011.04 顺德区伦教街道党工委副书记、办事处主任
2011.04-2011.05  顺德区副处级干部,伦教街道党工委副书记、办事处主任
2011.05-2015.10 顺德区副处级干部,伦教街道党工委书记、人大工作委员会主任、维稳及综治委主任
2015.10-2016.06 顺德区伦教街道党工委书记、人大工作委员会主任、维稳及综治委主任(副处职级
2016.06--现在 顺德区政协副主席、党组成员
分工:
分管城建资源环境委员会工作,联系伦教街道、龙江镇联络委员会;

主办:佛山市顺德区人民政府办公室     承办:佛山市顺德区政务服务数据管理局

备案编号:粤ICP备05093488号     粤公网安备 44060602000173号    网站标识:4406060025

技术支持:佛山市道可道软件有限公司    建议使用1366×768分辨率 IE9.0以上版本浏览器

关于本网联系我们

版权所有:佛山市顺德区人民政府门户网站